Champions Trophy Alert: चैंपियंस ट्रॉफी के दौरान विदेशी नागरिकों को किडनैप कर सकते हैं इस्लामिक स्टेट के आतंकी… चेतावनी जारी
पाकिस्तान खुफिया एजेंसियों की चेतावनी के बीच पाकिस्तान में हड़कंप की स्थिति है। फैंस पहले ही मायूस हैं, क्योंकि मेजबान टीम पहले दो मैच हारकर टूर्नामेंट से लगभग बाहर हो चुकी है।
Publish Date: Mon, 24 Feb 2025 02:33:34 PM (IST)
Updated Date: Mon, 24 Feb 2025 02:43:33 PM (IST)
आतंकी संगठन आईएसकेपी पाकिस्तान में लंबे समय से सक्रिय है। (फाइल फोटो)HighLights
- पाकिस्तान में क्रिकेट फैंस पर आतंकी हमला की आशंका
- आतंकी संगठन इस्लामिक स्टेट खुरासान प्रांत पर शक
- शहरों के बाहरी और सुनसान इलाकों में तलाश रहे ठिकाना
एजेंसी, इस्लामाबाद। पाकिस्तान में खेली जा रही आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी के दौरान इस्लामिक स्टेट के आतंकी विदेशी नागरिकों का अपहरण कर सकते हैं। पाकिस्तान की खुफिया एजेंसियों ने यह आशंका जताते हुए अलर्ट जारी किया है।
जानकारी के अनुसार, पाकिस्तान के खुफिया ब्यूरो ने इस्लामिक स्टेट खुरासान प्रांत (आईएसकेपी) से संभावित खतरे के बारे में चेतावनी जारी की है। इसमें कहा गया है कि आईएसकेपी कथित तौर पर फिरौती के लिए आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में भाग लेने वाले विदेशियों का अपहरण करने की योजना बना रहा है।
![naidunia_image]()
चीनी और अरब नागरिकों को खतरा
- ऐसा कहा जाता है कि आतंकवादी संगठन विशेष रूप से चीनी और अरब नागरिकों को निशाना बना रहा है। इन देशों के नागरिकों द्वारा इस्तेमाल किए जाने वाले बंदरगाहों, हवाई अड्डों और अन्य स्थानों की निगरानी कर रहा है।
- खुफिया रिपोर्टों के अनुसार, आईएसकेपी के आतंकवादी विभिन्न शहरों के बाहरी इलाकों में सक्रिय हैं। ये ऐसे स्थानों को किराए पर ले रहे हैं, जहां किसी तरह की निगरानी नहीं है।
- ये ऐसे स्थान हैं जहां कोई सीसीटीवी कैमरे नहीं हैं। जहां केवल रिक्शा या मोटरसाइकिल से ही पहुंचा जा सकता है। लोगों को किडनैप करने के बाद लोगों को सुरक्षा बलों की नजर से बचाते हुए यहां लाया जाएगा।
![naidunia_image]()
यहां भी क्लिक करें - भारत ने पाक को चटाई धूल, किंग कोहली का शानदार शतक
पाकिस्तान के लिए मुश्किलें बढ़ीं
पाकिस्तान की खुफिया एजेंसियों की यह चेतावनी तब आई है जब पाकिस्तान में सालों बाद कोई अंतरराष्ट्रीय आयोजन (चैंपियंस ट्रॉफी) हो रहा है। इसके लिए भी पाकिस्तान सरकार और क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) को कई-कई बार सफाई देना पड़ी थी।
हाल के दिनों में चीनी नागरिकों पर हमले की खबरें आई हैं। 2024 में शांगला में चीनी इंजीनियरों पर हमला हुआ था। वहीं 2009 में लाहौर में श्रीलंकाई क्रिकेट टीम पर हमले जैसी घटना आज भी फैंस के जेहन में है।